Камин для загородного дома

0
49

Камин, не зависимо от типа или формы, в первую очередь использовался для быстрого и эффективного прогрева помещения. Он, также способен быстро высушить воздух. Ведь именно повышенная влажность в загородных домах является основным негативным фактором отдыха и проживания. Интернет магазин каминов позволит выбрать оптимальный вариант именно для вашего дома, и грамотно вписать его в уже существующий интерьер помещения.

Виды современных каминов

Если раньше их сооружали из камня и кирпича, и они были достаточно массивными, сложными в растопке и грязными в обслуживании, современные конструкции позволяют по-настоящему наслаждаться зрелищем открытого огня. И попутно получать все достоинства устройства. Среди большого разнообразия, можно выделить самые удачные конструкции каминов:

— стальные каминные топки с продуманной вытяжкой;

— дизайнерские печи, оптимально подходят для деревянного или каменного дома;

— современные электрические камины с имитацией горящих поленьев;

— полностью готовые комплекты для интеграции в любую стену;

— ультрасовременные био-камины.

Как уже писалось выше, ассортимент настолько большой, что позволит подобрать оптимальное изделие не только по внешнему виду, но и с расчетом на реальные размеры обогреваемого помещения.

Как лучше разместить?

Это второй по распространенности вопрос, который задают себе владельцы загородных домов, когда хотят дополнить недвижимость камином. Существует несколько удачных решений на этот счёт:

  1. Расположение в центре комнаты самое выгодное в плане максимально эффективного обогрева. Если покупка в первую очередь задумывалась именно с этой целью, тогда необходимо выбирать камины с максимальным показателем КПД по отдаче тепла. Кроме этого, центральное расположение лучше всего равномерно и быстро прогревает воздух.
  2. Расположение у стены даёт максимальную экономию места. Если его правильно установить, потери тепла будут минимальными, но открывается возможность создания уединённого уголка для беседы собравшихся гостей или членов семьи.
  3. Угловые kratki камины позволят установить их даже в очень маленьком помещении, без необходимости загромождать комнату. Они выглядят особенно стильно, так как реально украшают практически любой дом. Главное, правильно установить изделие, и обеспечить оптимальный приток воздуха. Так, чтобы естественная тяга забирала все продукты горения в топке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.