Стартовали продажи игрового виброкресла Cooler Master Motion 1 — погрузиться в игру всем телом стоит $2300

0
2

Индустрия видеоигр продолжает движение к технологиям полного погружения и одним из ведущих направлений является передача тактильных ощущений. Пока, если не считать эксклюзивных аксессуаров виртуальной реальности, тактильные ощущения остаются относительно неисследованной технологией в персональной электронике. Но это скоро изменится благодаря совместным усилиям D-Box и Cooler Master, представившим Motion 1 — «первое в мире игровое кресло с тактильным движком».

Источник изображения: Cooler Master

Надеясь сделать тактильные ощущения чем-то большим, чем просто уловкой для видеоигр, две компании объединились, чтобы создать то, что может стать будущим домашних развлечений. Кресло Motion 1, анонсированное Cooler Master несколько лет назад и дебютировавшее на CES 2023, впервые было официально продемонстрировано на Computex в эти выходные.

Совместная работа двух компаний выглядит впечатляюще. Кресло в состоянии обеспечить более 65 000 тактильных эффектов, таких как движения, волны, вибрации и текстуры. Все эти эффекты объединяются, чтобы имитировать действие, происходящее на игровом мониторе. Motion 1 также весьма эргономично за счёт использования магнитной поясничной опоры и регулируемого подголовника. Так что реальное тело пользователя останется цело и невредимо, даже если его игровой аватар будет распылён на атомы.

Ранее компания D-Box завоевала мировую известность выпуском кинокресел, которые обеспечивают полное погружение в происходящее на экране. Особенностью кресел D-Box является их возможность вибрировать и наклоняться в разные стороны во время просмотра фильма. Инновационная технология действует в 154 кинозалах мира, приобрела статус нового мирового стандарта и завоевала сердца миллионов. D-Box сотрудничает с многими мировыми киностудиями: Warner Brothers, Walt Disney, Lionsgate, Universal, Sony Pictures, Relativity/Overture, Paramount, Focus, Summit, Open Road.

В комплект игрового кресла Motion 1 входит доступ ко всем фильмам, сериалам и играм D-Box, которые будут закодированы для совместимости с тактильными ощущениями кресла. Также представлены бета-версии программного обеспечения под названием Adaptive Gaming и Adaptive Audio Modes. Эти программы позволят использовать кресло с любым фильмом или игрой, даже если они ранее не были закодированы D-Box.

Кресло уже доступно для предварительного заказа на сайте Cooler Master по цене $2229. Да, цена высока, но, в конце концов, игры — это развлечение, и кресло, которое делает погружение в игровой процесс ещё более захватывающим, выглядит крайне привлекательно и весело.

Следует отметить, что Razer пока не успела запустить свой вариант подобного кресла Enki Pro Hypersense, также разработанного в партнёрстве с D-Box.

Источник: 3Dnews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.