Видеокарта со странными 7 ГБ памяти, да ещё и полностью китайской разработки. Представлена Moore Threads MTT S70 с производительностью уровня RTX 3060

0
9

Китайская компания Moore Threads представила видеокарту MTT S70, которая стала на ступень ниже модели S80, вышедшей в конце прошлого года. 

Новинка использует тот же GPU, но вместо 4096 вычислительных блоков активны только 3584. Частота GPU при этом составляет всего 1,6–1,8 ГГц. В итоге производительность такого адаптера достигает 11,2 TFLOPS. Это уровень примерно GeForce RTX 3060, но только в контексте «сухой» производительности. В играх даже старшая S80 с переменным успехом справлялась лишь с намного более старыми адаптерами Nvidia.

Что более интересно, так это уникальная подсистема памяти. Тут 7 ГБ GDDR6 и 224-разрядная шина. Такую конфигурацию, видимо, никто не использовал раньше. 

При этом младшая модель, в отличие от старшей, не поддерживает PCIe 5.0, ограничиваясь PCIe 4.0. Из остального можно отметить длину 285 мм, три порта DisplayPort 1.4a и один HDMI 2.1.  

Напомним, видеокарты Moore Threads основаны на архитектуре собственной разработки компании.  

По материалам iXBT.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.