300-долларовая 250-ваттная китайская видеокарта MTT S80 зачастую не способна конкурировать даже с GeForce GT 1030

0
0

Китайскую видеокарту MTT S80 в очередной раз проверили в играх — и на сей раз сразу в нескольких. К сожалению, если в ряде бенчмарков данный адаптер показывал производительность примерно на уровне GeForce GTX 1060, то в играх всё намного хуже. 

Скриншот из видео от источника

Как можно видеть по диаграммам, зачастую китайская видеокарта не способна конкурировать даже с GeForce GT 1030. Правда, в некоторых играх последняя всё же сильно отстаёт. Такой огромный разброс показателей, вероятно, связан в первую очередь с оптимизацией ПО. 

Скриншот из видео от источника Скриншот из видео от источника

При этом, напомним, у S80 TDP 250 Вт против 30 Вт у GT 1030. И даже некоторые современные интегрированные GPU с ещё меньшим потреблением будут быстрее. Кроме того, новинка из Поднебесной стоит около 300 долларов, что также играет не в её пользу. Однако это в любом случае первый такой GPU полностью китайской разработки, который всё же способен хоть как-то конкурировать пусть и не с самыми свежими, но относительно современными адаптерами. Кроме того, напомним, карта оснащена 16 ГБ памяти и предлагает интерфейс PCIe 5.0, которого нет даже у самых новых адаптеров Nvidia и AMD.  

 

По материалам iXBT.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.