Оборудование от «Ител ЛТД» для организации видеоконференции

0
193

Организация видеоконференции – это достаточно эффективный способ наладить групповую работу коллектива. Свою популярность он получил благодаря тому, что каждый сотрудник может принимать участие в мероприятии, не оставляя рабочего места, и при этом поддерживается визуальный и вербальный контакт, а это значительно улучшает продуктивность работы.

slider_1

Видеоконференции организуются при помощи систем видеоконференцсвязи. Они делятся на две группы:

  1. Первая: оборудование для персональных конференций. Такое оснащение предназначено для обеспечения хорошей связи между двумя местами. Оборудование такого типа достаточно простое, поскольку обеспечивает связь лишь между двумя участниками.
  2. Вторая: Оборудование для групповых конференций. Такие системы отличаются более сложной конструкцией. Логично, что их цена выше. При их помощи можно организовать связь между группами людей, которые пребывают на большом расстоянии.

Главный плюс таких систем – это возможность устроить видеоконференцию в формате реального времени. Изображение и звук не передаются очень точно, поэтому связь всегда качественная. Использование систем видеоконференцсвязи почти незаменимо для людей тех профессий, где важна оперативность, а также когда нужна мультимедийная связь – журналистов, военнослужащих, медицинских сотрудников и т.п.

Системы видеоконференцсвязи весьма полезны в организации работы компаний, поскольку, используя их, обсуждать важные вопросы можно отдаленно, не тратя средств на командировки. Также очень позитивный момент — то, что в таком случае сотрудникам не нужно будет отвлекаться от дел на дальние поездки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.