Стартовал международный конкурс технологических проектов Imagine Cup 2018

0
4

Корпорация Microsoft объявила о старте одного из самых масштабных студенческих конкурсов в сфере информационных технологий — состязания Imagine Cup 2018.

Международный конкурс Imagine Cup проводится с 2003 года. Ежегодно тысячи студентов борются за его главный приз — грант на развитие проекта. Подавать заявки на участие можно по трём направлениям: игры, социальные проекты и инновации. Кроме того, в рамках Imagine Cup проводятся дополнительные конкурсы.

В нынешнем году состязание пройдёт по новым правилам. Теперь командам, борющимся за главный приз в размере 100 тыс. долларов США, надо представить проекты на основе технологий смешанной реальности, искусственного интеллекта или больших данных.

Сегодня в России стартовал приём заявок через Интернет. До 28 февраля участникам необходимо записать видеопрезентацию и рассказать о своём проекте и ближайших перспективах его развития.

Нужно отметить, что российские команды уже успешно выступали на этом конкурсе. Так, команда Brainy Studio победила в 2014 году в категории «Игры» в мировом финале в Сиэтле. В 2015 году под руководством Дмитрия Сошникова и Анастасии Макеенок команда IzHard с игрой Ovivo также стала победителем в мировом финале.

Россия побеждала не только в играх: OmniMusic в 2005 году сделал проект, который объединял музыкантов в сообщество, находил исполнителей с похожими навыками и интересами, а также обеспечивал исполнение в реальном времени за счёт многоадресной IP-передачи. Кроме того, команда MAILabs с проектом Fibra заняла второе место в мировом финале в номинации Office Designer. В 2010 году команда из МПГУ заняла второе место в мировом финале в категории «Встраиваемые системы». 

Источник: 3Dnews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.