Intel лень выпускать даже просто обновлённые процессоры? В линейке Arrow Lake Refresh будут только модели с разблокированным множителем

0
2

Как известно, в этом году Intel не выпустит вообще никаких полноценно новых настольных процессоров, хотя есть вероятность, что и мобильных новинок мы не получим. Так или иначе, свежие данные говорят о том, что вообще мы получим в этом году. 

42fc2be9a4db35d66aa43e9dbcf74338 фото Videocardz

Процессоры Arrow Lake Refresh выйдут в рамках линейки Core Ultra 300. И интересно то, что новые слухи утверждают, будто бы такие CPU появятся только в виде моделей с разблокированным множителем. То есть это будут, вероятно, Core Ultra 9 385K/KF, Ultra 7 365K/KF и Core Ultra 5 345K/KF. Это довольно интересное решение, так как обычно Intel выпускала всю линейку обновлённых CPU Refresh. 

С чем связан такой подход Intel на этот раз, неясно, но, возможно, мы узнаем об этом ближе к анонсу или после анонса.

По материалам iXBT.com