На волне популярности миниатюрных цифровых камер-брелоков Kodak Charmera в Японии вышла цифровая игрушечная камера OPT100 Neo Film в стиле ретро, размещённая в корпусе катушки для 35-мм пленки. Камера поставляется в коробе из прозрачного пластика.

Гид по выбору OLED-монитора в 2026 году: эволюция в деталях 
Компьютер месяца, спецвыпуск: эпоха отката, или Как дефицит чипов памяти влияет на выбор железа для игрового ПК 
Обзор Samsung Galaxy Z TriFold: тройной складной смартфон по цене квартиры в Воркуте 
Обзор ноутбука HONOR MagicBook X16 2026: как раньше, только лучше 
Обзор Ryzen 7 9850X3D: три процента за двадцать баксов 
Ryzen и 16 Гбайт DDR5: как сэкономить на памяти так, чтобы не лишиться 15 % производительности
Источник изображений: news.kakaku.com
OPT100 Neo Film оснащена 1,0-мегапиксельным сенсором, который при видеосъёмке обеспечивает картинку лишь в 0,3 мегапикселя. Даже с небольшим набором фильтров и встроенной вспышкой не стоит ожидать чего-либо большего, чем зернистые снимки низкого разрешения с приглушёнными цветами. Спецификации камеры также включают выдержку 100–300 мс и чувствительность ISO 1500.
Память OPT100 можно расширить с помощью карты microSD объёмом до 32 Гбайт, а её перезаряжаемая батарея обеспечивает около часа непрерывной работы, если не использовать вспышку. На восполнение заряда уходит до 120 минут. Видоискателя у камеры нет. Небольшой ЖК-экран на задней панели можно использовать для кадрирования, просмотра снимков, а также изменения настроек.
Функцию кнопки спуска затвора выполняет ось на боковой стороне камеры. Вместе с тем вышеуказанные недостатки вряд ли помешают OPT100 пользоваться таким же спросом, как Charmera.
В настоящее время OPT100 доступна только в Японии по цене чуть меньше $40.

































