Meizu отказалась от выпуска смартфона на чипе Samsung Exynos 8890

0
39

Изначально предполагалось, что до конца текущего года компания Meizu представит как минимум два смартфона, являющихся улучшенными модификациями анонсированного весной Pro 6, — Pro 6S и Pro 6S Plus. Однако планы китайского вендора изменились, и одна из моделей, скорее всего, обречена на забвение ещё до своего дебюта.

Meizu Pro 6 в своё время получил довольно высокие оценки экспертов 3DNews

Речь идёт о Pro 6S Pro, которому прочили чипсет Samsung Exynos 8890. Как пояснил вице-президент Meizu по продажам и маркетингу Ли Нан (Li Nan), в текущем году устройство с этим процессором не увидит свет, поскольку у него были обнаружены проблемы с поддержкой сетей 4G. В чём именно они заключаются, топ-менеджер не уточнил, но при этом напомнил, что в 2017 году компания планирует вывести на рынок новый флагман — Pro 7. Из всего сказанного можно сделать вывод, что если Meizu Pro 6S Plus не выйдет в нынешнем году, то он не выйдет никогда, ведь после премьеры Pro 7 выпуск усовершенствованной версии его предшественника просто не будет иметь смысла.

Meizu Pro 6 — вид сзади

Что касается Pro 6S, то он, если верить заявлению Ли Нана, должен быть представлен до конца текущего месяца. Новинка получит аппаратную платформу MediaTek Helio P20 и 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 × 1080 точек.

Источник: 3Dnews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.