ЧТО ТАКОЕ «ВКОНТАКТЕ», И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ ЛЮДИ?

0
202

А ведь было время…

А ведь и правда, было время, когда никто и не мечтал о таком сайте, где можно делать практически все: выкладывать фото или видео, общаться, искать и находить не только людей, но и интересующие документы, делать рекламу, искать работу и многое другое. Тогда казалось, что это просто нереально. Если бы мне кто-то рассказал об этом, я отреагировала бы как на сказку. Мы радовали себя «пустой болтовней» по домашнему телефону, а для особо срочных и важных сообщений пользовались безликими чатами, писали объявления в пресловутых газетах, приглашали друзей на чай, чтобы поделиться фотографиями с отпуска. Жизнь перевернулась с ног на уши и обратно с приходом «вконтакте».

5

Семимильными шагами

«Ты помнишь, как все начиналось?» — хочется процитировать слова известной песни, — «все было впервые и вновь». Запланированная, как сеть нынешних и бывших студентов, «в контакте» захватывало все больше не относящихся к ним людей. Аудитория, в 2006 году не насчитывавшая и тысячи, к январю 2015 года составила 70 миллионов человек в день. Отчего так случилось?

Цепляет

Удобство сети – вот, в чем секрет, в первую очередь. В сравнении с другими сайтами, «вконтакте» продуман до мелочей, начиная с регистрации. До неприличного просто разместить объявления, выразить себя, сохранить вечно теряющиеся фото, видео и документы, найти единомышленников, создать группу, и даже возможна накрутка друзей вконтакте , при необходимости. Комментарии «вконтакте» — это отдельная сфера, именно сфера. Тут и позитив, и негатив, и разнообразие чувств, начиная безразличием, заканчивая черной завистью. А какие дебаты порой разворачиваются в той или иной теме! Любо-дорого часами сидеть и развлекаться! Сейчас сложно себе представить пользователя, который хоть один раз за день, да и не зашел на свою страничку!

Сарафанное радио

Разошлось. Подруга Маша подписалась на новости кулинарной группы «в контакте», и стала так вкусно готовить! Заинтересовалась ее мама, рассказала подруге, та позвала мужа, а он поделился на работе… Или как там это обычно бывает?! Разошлось не по стране – по миру! Со своей простотой в использовании и огромнейшим арсеналом возможностей «вконтакте» стал объектом как повального интереса, так и риска. Были и сбои, и взломы, и мошенники. Злые языки вообще говорят о госконтроле, — кто знает? (Оно бы, может, было бы и неплохо, кстати, а то некоторые комментарии «вконтакте»…) Тем не менее, «вконтакте» остается любимейшим сайтом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.