CD Projekt RED выплатит почти $2 млн по иску от недовольных инвесторов — студию обвиняли во лжи о консольных версиях Cyberpunk 2077

0
0

Портал Ars Technica обратил внимание, что 4 января суд одобрил мировое соглашение между польской студией CD Projekt RED и подавшей против неё коллективный иск группой инвесторов в связи с проблемным запуском Cyberpunk 2077.

Источник изображений: CD Projekt RED

Речь идёт о претензиях представляющей интересы акционеров юридической фирмы Rosen Law, которая обвиняла руководство CDPR во лжи о состоянии (плачевном, как выяснилось на релизе) версий Cyberpunk 2077 для PS4 и Xbox One.

Rosen Law подала коллективный иск против CD Projekt RED в декабре 2020-го. Спустя год, в декабре 2021-го, студия договорилась с инвесторами о выплате $1,85 млн в обмен на отказ от претензий, а теперь это соглашение одобрил суд.

Федеральный судья центрального округа Калифорнии постановил, что купившие публично торгуемые ценные бумаги CD Projekt RED на протяжении большей части 2020 года вправе получить примерно $0,49 за каждую акцию.

Состояние консольных версий Cyberpunk 2077 на запуске оставляло желать лучшего

За прошедшее с проблемного релиза Cyberpunk 2077 время разработчики выпустили целый ряд патчей, которые исправили основные технические проблемы игры и привели консольные версии в удовлетворительное состояние.

Прошлой осенью у Cyberpunk 2077 открылось второе дыхание: вслед за выходом крупного патча 1.6 и аниме-сериала Cyberpunk: Edgerunners вырос онлайн, продажи и пользовательский рейтинг Steam-версии.

Cyberpunk 2077 вышла в декабре 2020 года на PC (Steam, GOG, EGS), PS4, Xbox One и в Google Stadia, а в феврале 2022-го добралась до PS5, Xbox Series X и S. В 2023 году на ПК и консолях нынешнего поколения выпустят аддон Phantom Liberty.

Источник: 3Dnews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.