Обзор Imac 2018

0
46

Компания Apple постоянно усовершенствует свою линейку. К наиболее востребованным и популярным продуктам корпорации относятся компьютеры iMac. А так как ассортимент продукции постоянно обновляется и расширяется, прежде чем купит iMac 2018, нужно рассмотреть все свойства и преимущества этой версии.

Основные свойства Imac 2018

Imac, появившийся на рынке в 2018 году, обладает более широкими функциями Устройство представляет собой моноблок высокой мощности, позволяющий выполнять значительно больше действий, нежели предыдущие версии компьютеров от Apple.

Imac поколения 2018 свойственны такие технические характеристики:

  • процессор Intel Xeon W с 8 ядрами и тактовой частотой 3,2 ГГц;
  • графический процессор;
  • SSD-накопитель (емкость 1 ТБ)
  • ускорение технологии Turbo Boost с показателем до 4,2 ГГц;
  • память емкостью 32 ГБ с возможным расширением до 128 ГБ;
  • 27-дюймовый экран, обладающий расширенным цветовым охватом. Разрешение – 5120х2880 пикселей.

Существует и ряд дополнительных, но также важных технических свойств. В том числе – наличие четырех портов Tunberbolt 3, новое расширение команд AVX-512, усовершенствованная архитектура кэш-памяти и прочее.

Комплектация устройства содержит такие пункты:

  • моноблок компьютера;
  • клавиатура с цифровой панелью;
  • мышь;
  • кабель питания;
  • кабель Lighning/USB.

Все элементы комплектации выполнены в едином дизайне, что имеет значительное эстетическое значение. Важная дизайнерская составляющая – оригинальный цвет компьютера, отличающий его от прежних поколений.

Преимущества Imac 2018

Отдельное внимание во всех обзорах уделяют дисплею нового Imac: монитор Retina 5K, диагональ которого составляет 27 дюймов, обладает яркостью в 500 кд/м2, а также расширенный, в сравнении с предыдущими моделями, цветовой охват.

С учетом того что версия 2018 года создана с учетом недоработок прошлых годов, в этой вариации специалисты Apple представили пользователям действительно универсальное устройство для работы.

Прежде всего Imac 2018 пригодится тем, кто профессионально занимается разработкой графических программ или использует их в своей работе. При работе над обработкой видео, разработке программ виртуальной реальности Imac 2018 превратит этот процесс в удобное и приятное занятие.

Мощность и уровень производительности в этом устройстве находятся на высоте. Как утверждают специалисты, в ближайшей перспективе более достойных версий на рынке не будет.

Отдельного внимания заслуживает эстетическая составляющая. Несмотря на то, что моноблок, заявленный как черный, на самом деле выглядит темно-серым, по мнению пользователей, это является только преимуществом. Выгодно смотрятся в таком формате и черные рамки по периметру: на сером фоне они могут несколько отвлекать внимание, тогда как здесь этот эффект незаметен.

В целом Imac 2018 представляет собой лучший вариант мощного, современного и эстетичного компьютера на данный момент, цена на который полностью оправдывает себя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.