Самая дорогая GeForce RTX 4090? Уникальную EVGA RTX 4090 FTW3 продали на аукционе, последняя зафиксированная ставка – $13100

0
2

Отказ EVGA выпускать видеокарты (по слухам, он обусловлен разногласиями между EVGA и NVIDIA) стал разочарованием для многих энтузиастов, которые высоко ценили 3D-ускорители EVGA. Тем не менее, до принятия решения о прекращении выпуска видеокарт компания успела произвести некоторое количество 3D-ускорителей RTX 4090 FTW3. Часть их раздали блогерам, с которыми сотрудничала компания, а одну выставили на аукцион на площадке eBay.

Аукцион не обычный, а благотворительный: все средства, вырученные от продажи, обещали перечислить на счет Детской исследовательской больницы Святого Иуды (г. Мемфис, США), которая специализируется на изучении и лечении особо опасных детских заболеваний.

На аукцион видеокарта была выставлена самой EVGA со следующим описанием:

Видеокарта EVGA Next Gen ограниченной серии. 100% вырученной суммы направится Детской исследовательской больнице Св. Иуды. Поставка напрямую от EVGA. Только США. Это рабочая карта, но прототип, и продается как есть. Без гарантии/возврата.

Аукцион должен был закончится на следующей неделе, но страничка с ним исчезла с сайта eBay. Близкий EVGA блогер JayzTwoCents, сообщил, что аукцион состоялся, но он не назвал конечную сумму. Последняя зафиксированная ставка составляла 13 100 долларов.

По материалам iXBT.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.