Китайская SMIC повысила цены на свои полупроводниковые пластины

0
0

Цены на память растут повсеместно, и даже ограниченный по ряду направлений китайский рынок исключением не является. Как сообщается, китайская компания SMIC повысила цены примерно на 10%. 

SMIC является крупнейшим китайским производителем полупроводниковой продукции и единственным, кто освоил относительно современные техпроцессы. Спрос велик, и компания повысила цены на некоторых производственных линиях примерно на 10%. В первую очередь это касается производства чипов памяти. 

ee4807dc2bc1aaf4c0522231c6539e43 Фото SMIC

10-процентный рост выглядит скромно на фоне того, что происходит на рынке памяти, но тут стоит помнить, что речь о ценах только на пластины. После этого пластины отправятся к производителям памяти, которые уже и будут устанавливать цены для конечных клиентов. 

По материалам iXBT.com