AMD наконец-то отреагировала на проблему с высокой температурой Radeon RX 7900

0
1

Компания AMD полноценно и официально отреагировала на ситуацию с высокой температурой самой горячей точки на видеокартах Radeon RX 7900.  

Нам известно, что ограниченное число пользователей сталкивается с неожиданным тепловым троттлингом на видеокартах AMD Radeon RX 7900 XTX (эталонные модели, произведенные AMD). Пользователям, столкнувшимся с непредвиденным термическим троттлингом AMD Radeon RX 7900 XTX, следует обратиться в службу поддержки AMD 

Таким образом, компания предлагает всем желающим обратиться в службу поддержки, то есть не отказывается от решения проблемы. Напомним, на днях один из владельцев карты рассказал, что при обращении к AMD ему ответили, что температура в 110 градусов является нормой. 

Вчера PowerColor предложила всем пострадавшим свою помощь, заодно отметив, что AMD всё же исследует проблему. Теперь мы видим, что сама AMD решила пойти на встречу пользователям. 

Пока неясно, чем закончится история. Напомним, высокая температура Junction Temp была нормой ещё во времена RX 5700, и никаких технических проблем с картами на этом фоне не было. Кроме того, страдают проблемой только эталонные карты, то есть простая замена одной референсной карты на такую же новую вряд ли что-то решит. 

По материалам iXBT.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.