32 ядра AMD опережают 80 ядер Intel. Новый Epyc 9374F сравнили со старыми Xeon Platinum 8480

0
0

Серверные процессоры AMD Epyc поколения Genoa получились действительно впечатляющими. И дело не только в 96 ядрах у топовых моделей. Тесты 32-ядерного Epyc 9374F, работающего на частотах 3,4-4,0+ ГГц, показали, что один такой CPU в многопоточных нагрузках может опережать два 40-ядерных процессора Intel! 

В данном случае речь о противопоставлении с двумя Xeon Platinum 8480, которые к тому же потребляют намного больше энергии. Конечно, линейка Genoa будет конкурировать уже с новыми Intel Sapphire Rapids, но всё равно превосходство над прошлым поколением CPU конкурента выглядит невероятным. 

В обзоре есть также результаты и других новинок AMD, но сравнение Epyc 9374F с двумя 40-ядерными CPU Intel выглядит наиболее впечатляюще. 

Напомним, новые CPU Intel Xeon линейки Sapphire Rapids, а отличие от Genoa с их ядрами Zen 4, опираются на прошлогоднюю архитектуру Golden Cove. К тому же топовые модели новой линейки Intel имеют лишь 56 ядер.  

На фоне таких успехов новых Epyc свежие заявления AMD относительно важности серверного бизнеса выглядят максимально органично.

По материалам iXBT.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.