Рамблер перезапустил рейтинговую систему Топ-100

0
30

Rambler&Co перезапустил систему аналитики для владельцев сайтов, установивших счетчик «Топ-100». Отметим, что в августе на портале «Рамблер/Топ-100» обновился тематический каталог, включая внешний вид и структуру рубрикатора.

c5076ca169d6bf6b1fe8a920d84ab00e

Теперь для «Рамблер/Топ-100» создана новая инфраструктура, позволяющая масштабировать сервис, переработан алгоритм агрегации данных и расчета статистических показателей. Интерфейс выдает больше отчетов и опций для детализации с различными графиками, предусмотрено отображение таких показателей, как время на сайте, отказы, глубина просмотра. Можно отобразить рядом два графика и сравнить показатели.

dd9ca95ee59aee3bff39d314add9955a

Была переработана и JavaScript-библиотека, лежащая в основе счетчика «Топ-100». Теперь счетчик может не только собирать базовую статистику, но и отслеживать поведение пользователей на сайте. Интерфейс предоставляет отчеты по отчеты по параметрам визитов, аналитике блоков страниц и разделам сайта, чтобы отслеживалась статистика поведения пользователей на сайте, потребуется добавить в код страниц дополнительную разметку.

Источник: Ferra.ru