В работе Sony PlayStation Network произошёл глобальный сбой

0
0

В работе службы Sony PlayStation Network (PSN) произошёл многочасовой глобальный сбой, который начался минувшей ночью. На момент написания материала проблемы наблюдаются в работе всех сервисов сети, гласит страница статуса Sony PSN.

36e7faa7e441ad886b64b4801d50c2a7

Источник изображения: playstation.com

Сбой затронул системы управления учётными записями, игры, социальную платформу, сервисы PlayStation Video и PlayStation Store, а также сайт PlayStation Direct. У геймеров «могут возникать трудности с запуском игр, приложений или сетевых функций», предупреждает Sony, но обещает устранить сбой «как можно скорее». Пользователи жалуются на отсутствие возможности загрузить ранее купленные цифровые копии игр, увидеть друзей, трофеи или сетевой статус на PlayStation 5. Попытка запустить Fortnite приводит к сообщению об ошибке, войти в игру не получается. При этом ранее загруженная цифровая копия Final Fantasy VII Rebirth заработала в штатном режиме.

fd971a29b8625f7207c623f9d49add8a

Источник изображения: status.playstation.com

«Мы знаем, что некоторые пользователи в настоящее время могут испытывать трудности с PSN», — гласит сообщение Sony в соцсети X. На странице статуса Sony PSN говорится, что проблемы начались 8 февраля в 3:00 мск, но, по данным ресурса Downdetector, жалобы от пользователей начали поступать на час раньше. Последний крупномасштабный сбой платформы произошёл в октябре минувшего года.

Источник: 3Dnews.ru