PS4 Pro поддерживает UHD-скриншоты и вещание видео 1080p

0
93

Как сообщают журналисты ресурса Polygon, ссылаясь на слова официальных представителей Sony, новая мощная консоль PlayStation 4 Pro будет не только исполнять игры в более высоком разрешении, но также станет поддерживать создание детализированных скриншотов. Нажав на кнопку Share на контроллере, пользователь сможет в любой момент получить снимок экрана в разрешении 4K.

Кроме того, на официальной странице с вопросами и ответами относительно новой системы сообщается, что PS4 Pro отныне поддерживает работу беспроводного контроллера Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц в дополнение к 2,4 ГГц. Заодно функции дистанционного воспроизведения Remote Play и удалённой игры Share Play теперь поддерживают видеопоток в разрешении 1080p. Это заметное улучшение по сравнению с 720p при 30 кадрах/с на оригинальной системе.

Впрочем, есть нюансы. Как сообщает всё тот же ресурс Polygon, службы YouTube и Dailymotion будут поддерживать видеотрансляции в разрешении вплоть до 1080p при 60 кадрах/с, если скорость интернет-канала это позволит. А вот сервис Twitch в свою очередь ограничится пока поддержкой видеотрансляций 1080p при 30 кадрах/с.

PlayStation 4 Pro — новая консоль Sony, которая получила обновлённую 14-нм однокристальную систему. Прежде всего, был интегрирован GPU с более чем двукратно возросшей производительностью по сравнению с обычной PS4. Sony сообщает, что новый графический процессор основан на передовой архитектуре AMD Polaris (лежит в основе видеокарт серии Radeon RX) с некоторыми дополнительными улучшениями. CPU по-прежнему включает 8 простеньких ядер Jaguar, которые при этом работают на более высокой частоте (в обычной PS4 — 2 ГГц). Объём оперативной памяти остался прежним — 8 Гбайт GDDR5, но пропускная способность заметно возросла за счёт повышенной рабочей частоты и технологии сжатия без потери качества от AMD — всё это обеспечит поддержку более высоких разрешений. Объём встроенного в PS4 Pro накопителя — 1 Тбайт.

Источник: 3Dnews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.