Спустя более двух лет после дебюта Diablo IV наконец готовится к релизу в Китае, однако в локальном издании фэнтезийная экшен-RPG от Blizzard Entertainment заметно отличается от международной версии.

Пять причин полюбить HONOR X8c 
Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету 
Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro 
Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия 
Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл 
HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники 
Пять причин полюбить HONOR Pad V9 
Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные
Источник изображения: Blizzard Entertainment
Как сообщает Wowhead, на прошедших выходных прошёл первый этап технического тестирования китайской версии Diablo IV. Пробная сборка позволяет оценить изменения, которые Blizzard внесла в проект для релиза в Поднебесной.
Из-за многочисленных правил в отношении того, как в произведениях искусства могут изображаться трупы, кровь, сверхъестественные и другие элементы, китайская версия Diablo IV лишилась многих узнаваемых визуальных черт.
Источник изображения: GameRant
Diablo IV изобилует кровью, однако в китайском издании её не будет — лишь оранжевая пыль. Изменились и некоторые иконки умений. Например, на эмблеме «Пробивающего выстрела» теперь не два черепа, а две маски.
Кроме того, мировой босс Бродячая смерть, который в международной версии предстаёт гигантским скелетом, в китайской стал каменным големом. Вероятно, другие скелеты в игре будут выглядеть схожим образом.
Источник изображения: Kotaku
Китайская версия Diablo IV получила одобрение правительства в июле и увидит свет 12 декабря, спустя три дня после старта в игре 11-го сезона. Пробное издание базируется на версии 2.4.2 (десятый сезон).
Diablo IV вышла в июне 2023 года на PC (Steam, Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в подписке Game Pass. Релиз второго дополнения, вопреки обещаниям Blizzard, ожидается лишь в 2026-м.
Источник: 3Dnews.ru

































