Google представила Pixel Fold — «самый тонкий складной смартфон» за $1799

0
0

Компания Google, как и было запланировано, представила сегодня в рамках презентации во время открытия конференции Google I/O свой первый складной смартфон — Pixel Fold. Компания ещё неделю назад показала новинку, а теперь раскрыла её характеристики и цену.

Pixel Fold получил 5,8-дюймовый внешний экран, а также 7,6-дюймовый основной дисплей, который складывается внутрь. В обоих случаях применяются панели OLED с частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR. Более компактный экран обладает разрешением 2092 × 1080 точек и поддерживает яркость до 1550 кд/м2, тогда как внутренний экран — 2208 × 1840 точек и до 1450 кд/м2.

В основу Pixel Fold положен процессор Google Tensor G2, который сочетает в себе два ядра Cortex-X1 (2,85 ГГц), два ядра Cortex-A76 (2,35 ГГц) и четыре ядра Cortex-A55 (1,8 ГГц). Для обработки графики предусмотрен ускоритель Mali-G710 MC10. Имеется также встроенный 5G-модем. Такой же процессор применяется во флагманах Pixel 7 и 7 Pro. Чип дополняют 12 Гбайт оперативной памяти. Объём встроенной флеш-памяти составляет 256 или 512 Гбайт в зависимости от версии.

Новинка получила «самый прочный шарнир среди складных смартфонов» — для него заявлен ресурс в 200 000 складываний. Также Google назвала новинку самым тонким из складных смартфонов: в разложенном виде его толщина составляет лишь 6 мм, а в сложенном — 12,1 мм. При этом в сложенном виде практически отсутствует зазор в месте изгиба — в отличие от главного конкурента в лице Samsung Galaxy Z Fold 4. Заметим, что на самом деле по толщине Pixel Fold на самом деле слегка крупнее Huawei Mate X3 — видимо Google не учла при сравнении этот китайский аппарат.

Что касается времени автономной работы, до Google заявляет до Pixel Fold более 24 часов при регулярном использовании. Смартфон получил батарею на 4800 мА·ч и поддержку быстрой зарядки мощностью всего 30 Вт. Есть и поддержка беспроводной зарядки. Имеется защита от влаги по стандарту IPx8, а вот защита от пыли не предусмотрена.

Всего в Pixel Fold пять камер. Есть две 8,3-Мп селфи-камеры — одна на внешнем дисплее для селфи, а другая на внутреннем для видеозвонков. Ещё имеется три камеры сзади: 48-Мп основная камера с оптической стабилизацией, 10,8-Мп широкоугольная и 10,8-Мп телефотокамера с пятикратным зумом. Функции и возможности камеры аналогичны тем, что доступны на Pixel 7 Pro, но в Fold сенсоры применены другие — Google не смогла вместить более крупные сенсоры 7 Pro в тонкую рамку Fold.

Google Pixel Fold уже доступен для предварительного заказа по цене от $1799 — столько же стоит и Samsung Galaxy Z Fold 4. В продажу новинка поступит в конце июня. Правда, продаваться новинка будет только лишь в Германии, Японии, Великобритании и США.

Источник: 3Dnews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.