Из Meta✴ ушёл исследователь Эндрю Таллок (Andrew Tulloch), которому при переговорах предлагали колоссальное вознаграждение — до $1,5 млрд. Он согласился на условиях, которые не разглашались, но не проработал в гиганте соцсетей и года, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2026): итоги 
Выбираем лучшие игровые ноутбуки на российском рынке (вторая половина 2026 года) 
Лучший процессор под DDR4 в 2026 году: AM4 против LGA 1700 
Снято в Голливуде? Почему Стэнли Кубрик физически не смог бы подделать лунную походку 
10 флагманских процессоров Intel за 10 лет 
Компьютер месяца, спецвыпуск: во что дефицит чипов памяти превратил бюджетные игровые ПК и при чем здесь Steam Machine 
Обзор смартфона Samsung Galaxy Z Flip8: исчезающий вид? 
Топ-10 смартфонов до 10 тысяч рублей (2026 год)
Источник изображения: Andrew Tulloch
О своём уходе из Meta✴ господин Таллок объявил накануне, 9 сентября. Где он намерен работать дальше, эксперт не уточнил. На запросы журналистов он не ответил, а в Meta✴ комментарии давать отказались.
Австралиец Эндрю Таллок с высокими результатами окончил Сиднейский университет и работал в Meta✴ (тогда Facebook✴) по направлению машинного обучения. В 2016 году переманить его пытался неизвестный тогда стартап OpenAI — исследователь отказался, в том числе из-за низкой зарплаты: в Facebook✴ она составляла $800 тыс., а предложили ему втрое меньше.
В 2023 году он всё-таки согласился перейти в OpenAI, когда уже вышел ChatGPT. В 2025 году перешёл на работу в стартап Thinking Machines Lab. В августе того же года Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) пытался переманить Таллока обратно в свою компанию и предложил пакет вознаграждения в размере $1 млрд, который при максимальных бонусах и росте акций минимум за шесть лет мог бы достичь $1,5 млрд. Поначалу исследователь отказался, но спустя несколько месяцев дал согласие за сумму, которую так и не раскрыли. После этого в Meta✴ он не проработал и года.
Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про социальные сети
Источник: 3Dnews.ru



































