Шарнир новейшего MacBook Pro за 2000 долларов начал скрипеть сразу после покупки. В Apple менять или ремонтировать ноутбук не собираются

0
2

Представьте себе, что вы потратили две тысячи долларов на новенький MacBook Pro с новым блестящим чипом Apple M5, а он скрипит каждый раз, когда открываешь крышку или кладёшь на него руки. Один из пользователей Reddit, по его словам, столкнулся с такой ситуацией, но не смог добиться от Apple  замены или ремонта.

Пользователь noss616 рассказал, что скрип начался всего через три недели после покупки 14-дюймового MacBook Pro M5. Он заметил, что скрип исходит из области шарниров и даже из подставки для рук при лёгком нажатии. Так как у него была гарантия AppleCare+, он отнёс ноутбук в Apple Store, рассчитывая на простую замену.

7eb227b8f78db883e15beec625e5d4d4 Фото Apple

Вместо этого, по его словам, сотрудники сказали ему, что не нашли никаких проблем. Поэтому он обратился в другой магазин. Результат тот же. По данным noss616, сотрудник сказал ему, что звук — это просто трение металла о металлический корпус и что это «совершенно нормально», а затем добавил, что они не хотят менять устройство, поскольку это может привести к «бесконечному циклу обмена», если следующий издаст такой же звук.

Некоторые пользователи Reddit призывают его дать шарниру ещё немного времени, предполагая, что шум может исчезнуть сам собой. «Если это станет проблемой, они её решат», — написал один из комментаторов.

Источник: iXBT.com