Microsoft расскажет об Xbox нового поколения на E3 2019

0
7

Хотя в ноябре Sony сделала официальное заявление, что впервые за 24 года пропустит E3 2019 в пользу более своевременных анонсов, её главный оппонент Microsoft планирует принять участие в крупнейшей игровой выставке. Во время традиционной пресс-конференции, как сообщает игровое новостное издание JeuxVideo, корпорация собирается обсудить игровые консоли Xbox следующего поколения.

В публикации говорится, что информация о ценах или названиях продуктов, скорее всего, не будет озвучена, но мы обязательно получим официальное подтверждение разработки двух устройств, которые Microsoft планирует выпустить в 2020 году. Эта новость вписывается в информацию плана развития консолей Xbox, последовательно раскрываемую компанией после запуска Xbox One X осенью 2017 года.

На прошлогодней E3 Microsoft представила очередную игру во вселенной Halo, которая будет называться Halo Infinite, а также подтвердила слухи о работе над сервисом потоковой передачи игр для консолей Xbox, Windows 10 и мобильных устройств. А на днях появилась информация, что она будет доступна и на портативной консоли Nintendo Switch. В отличие от более скупого подхода Sony к раскрытию информации о будущих игровых устройствах и услугах, Microsoft уже сообщила некоторую информацию об облачном сервисе Project xCloud и планирует показать публичную бета-версию в этом году.

В декабре прошлого года стали известные кодовые имена 4 новых консолей Microsoft Xbox «Scarlett»: Anaconda — с наиболее продвинутой платформой и твердотельным накопителем; Lockhart — с упрощённой аппаратной частью; Maverick — нацеленная на потоковые игры; а также обновлённая версия консоли Xbox One S. Как сообщает JeuxVideo, новое поколение консолей будет обратно совместимо с текущим. Это совсем неудивительно, учитывая, что Microsoft продолжает сотрудничать с AMD. Кроме того, Halo Infinite будет приурочена к запуску новых консолей и выйдет также на Xbox One X.

Напомним, что в октябре прошлого года президент и исполнительный директор Sony Кенитиро Ёсида (Kenichiro Yoshida) подтвердил подготовку PlayStation нового поколения. Кроме того, сообщается, что некоторые студии уже получают предварительные версии соответствующих комплектов для разработки игр.

Источник: 3Dnews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.