Базовая конфигурация 16-дюймового MacBook Pro обойдётся в $3000

0
6

Постепенно слухов о новом MacBook Pro с 16-дюймовым дисплеем становится всё больше. Данный портативный компьютер должен стать самым мощным среди всех MacBook, а соответственно и цена его будет отнюдь не маленькой, о чем и сообщает тайваньский ресурс UDN.

Согласно данным источника, базовая конфигурация MacBook Pro с 16-дюймовым дисплеем будет стоить 90 000 NT$, что примерно равно 3000 долларов США или 183 000 рублей. Для сравнения, базовая конфигурация 15-дюймового MacBook Pro сейчас стоит в США от $2399 (151 000 рублей). Так что более высокая стоимость 16-дюймовой модели выглядит вполне закономерно. Кстати, в России цена 15-дюймового MacBook Pro начинается с отметки в 199 000 рублей из-за налогов, так что 16-дюймовая версия будет стоить ещё больше.

Несмотря на высокую стоимость, 16-дюймовый MacBook Pro не получит высококлассный OLED-дисплей. Тайваньский источник сообщает, что в новинке будет использоваться привычная ЖК-панель, скорее всего Retina. Экран будет отличаться очень высоким разрешением 3072 × 1920 точек, о чём сообщалось и ранее.

Также источник заявляет, что новая 16-дюймовая модель MacBook Pro появится в октябре. В это же время ожидается выход обновлённых версий прочих MacBook Pro с совершенно новой клавиатурой. К сожалению, на данный момент неизвестно, какую именно клавиатуру получит 16-дюймовый MacBook Pro, но вряд ли там будет использован пресловутый механизм «бабочка». Ещё источник сообщает, что за сборку нового MacBook Pro будут отвечать компании Quanta и Foxconn.

К сожалению, подробностей о спецификациях нового 16-дюймового MacBook Pro пока что не сообщается. Мы же предположим, что ключевым отличием от 15-дюймовой модели станет более мощная дискретная видеокарта, ведь именно эта часть является самой слабой составляющей 15-дюймовых MacBook Pro.

Источник: 3Dnews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.