Qualcomm Snapdragon Wear 1100 станет новой энергоэффективной платформой для носимих устройств

0
78

На выставке Computex 2016, которая в эти дни проходит на Тайване, компания Qualcomm представила Snapdragon Wear 1100 – микрочип, разработанный специально для носимої электроники, где в приоритете НЕ производительность, а энергопотребление.
Как и более дорогой “старший брат” Snapdragon 2100, процессор получит интегрированный модем Cat. 1 с поддержкой работы в сетях 3G и LTE, а также беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. В сравнении с предшественником Snapdragon 1100 стал на 45% меньше и получил специальный режим энергосбережения.

Новинка умеет отслеживать местонахождение благодаря технологии от Qualcomm iZat, которая использует базовые станции мобильных сетей и GNSS-спутники для получения данных. Технология также позволяет задать “домашнюю” зону для владельца устройства. За безопасность для пользователя и его данных, которые передаются в сеть, соответствуют криптографический модуль и генератор случайных чисел.
Во время презентации Qualcomm заявила, что чипы их производства используются более чем в 100 носимих устройствах. Напомним, что новинки на базе представленного ранее Snapdragon 2100 также можно увидеть на Computex 2016: Anda показала смарт-часы для детей, а WeBandz представила трекер расположение.
Источник информации: PhoneArena

,

Источник: Ua Format

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.