CD Projekt пожаловалась на шантаж со стороны хакеров, похитивших ранние наработки Cyberpunk 2077

0
7

Неизвестные злоумышленники похитили файлы, имеющие отношение к находящейся в разработке ролевой игре Cyberpunk 2077 и не предназначенные для публики, и угрожают обнародовать их, если CD Projekt RED откажется выплатить им выкуп. Такое неожиданное известие содержится в обращении к игрокам, опубликованном в официальном микроблоге польской компании.

«Неустановленное лицо или группа лиц только что сообщили нам, что завладели несколькими принадлежащими CD Projekt RED файлами, предназначенными для внутреннего пользования, — говорится в послании. — Среди них оказались документы, связанные с ранними наработками игры Cyberpunk 2077, которую мы сейчас разрабатываем».

«С нас требуют выкуп и в случае отказа грозятся выложить эти материалы в открытый доступ. Мы не собираемся выполнять требование, что может привести к появлению этих файлов в Сети. Мы сообщим о случившемся в правоохранительные органы».

«Документы устарели и по большей части не соответствуют актуальной концепции игры. Однако если вы планируете играть в Cyberpunk 2077, мы советуем вам избегать любой информации, поступающей не от CD Projekt RED. Вы услышите от нас официальные подробности о Cyberpunk 2077, когда наступит подходящее время».

Пользователи Twitter отреагировали на новость по-разному: одни пожелали разработчикам удачи, отметили, что по-прежнему ждут игру и что команда может рассчитывать на их поддержку; другие же назвали действия CD Projekt RED плохим маркетинговым ходом, пожаловались на слишком долгую разработку и посоветовали компании показать геймерам более актуальные материалы, чем те, которые были украдены.

В конце мая президент компании Адам Кициньский (Adam Kiciński) сообщил, что разработчики уже начали подготовку рекламной кампании игры, которая в значительной мере опирается на «фактор неожиданности». Геймеры в шутку предположили, что история с похищением материалов и есть начало маркетинговой кампании.

Cyberpunk 2077 находится в разработке уже около пяти лет, но за это время студия рассказала о проекте крайне мало. Игра во вселенной настольной Cyberpunk 2020 превзойдёт The Witcher 3: Wild Hunt по масштабам мира, предложит несколько классов персонажей и огромный арсенал оружия и гаджетов. Она предположительно создаётся на движке REDEngine 4, позволит использовать воздушный и наземный транспорт и переключаться между видами от первого и от третьего лица. Сейчас над игрой трудится коллектив из трёхсот с лишним сотрудников, а к концу разработки его численность увеличится на треть.

Следуя примеру разработчиков Fallout 4, CD Projekt RED планирует представить игру общественности только тогда, когда она будет практически готова к релизу. В документах, замеченных на официальном сайте студии в марте, содержатся указания на то, что выход намечен на вторую половину 2019 года. Игра создаётся в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник: 3Dnews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.