Компания Gigabyte пошла вслед за Asus и MSI и тоже создала уникальную GeForce RTX 5090. Правда, модель Aorus GeForce RTX 5090 Infinity пока лишь показали, но не представили.
Фото WCCF Tech
Новинка Gigabyte выглядит ещё более необычно, чем модели Asus Matrix и MSI Lightning. Основана карта на трёхкомпонентной печатной плате от RTX Founders Edition. При этом сама карта весьма крупная с двумя визуально выделенными вентиляторами. И внутри корпуса охладителя есть ещё третий. Эту СО компания назвала WindForce Hyperburst.
Фото Gigabyte через WCCF Tech
Фото Gigabyte через WCCF Tech
Фото Gigabyte через WCCF Tech
Тот самый третий вентилятор даже получил собственное имя (Overdrive), но он активируется только при необходимости.
Фото WCCF Tech
Фото WCCF Tech
Никаких подробностей о параметрах или ценах нет. Будет ли это карта, ориентированная на энтузиастов, как модели Asus и MSI, тоже пока неясно, но, учитывая дизайн, вряд ли это просто ещё одна RTX 5090.
По материалам iXBT.com

































