«Для пользователей, предпочитающих эстетику абсолютной темноты», — представлены видеокарты Gainward GeForce RTX 4070

0
2

Компания Gainward представила сразу три модели видеокарты GeForce RTX 4070, включая версию Panther, которая стала частью новой одноимённой линейки. 

Если начать именно с GeForce RTX 4070 Panther, то производитель говорит о том, что эта линейка ориентирована на производительность и создана для пользователей, которые «предпочитают эстетику абсолютной темноты и совершенство простоты». Карта специально выполнена в достаточно лаконичном и невычурном дизайне с чёрным оформлением, и её легко можно вписать в любую сборку. 

Также представлены модели GeForce RTX 4070 Phoenix GS и RTX 4070 Phoenix. Они уже выделяются более яркой системой охлаждения, настраиваемой подсветкой и неплохим разгоном в случае старшей версии. Если точнее, GPU младшей, как и у версии Panther, работает на частоте 2475 МГц, тогда как у старшей частота повышена до 2595 МГц. При этом все карты характеризуются длиной 329 мм. 

А вот GeForce RTX 4070 Ghost OC и RTX 4070 Ghost OC существенно компактнее: 269 мм. Система охлаждения тут тоже проще и использует два вентилятора вместо трёх. Частота GPU младшей версии тут такая же, как у обычных Phoenix и Panther, а старшая предлагает частоту 2550 МГц.  

Также стоит отметить, что модели Ghost занимают два слота расширения и требуют подключения восьмиконтактного разъёма питания, тогда как старшие версии, во-первых, занимают 3,1 слота расширения, а во-вторых, уже оснащены новым разъёмом питания 12VHPWR. 

По материалам iXBT.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.