Умные очки Epson BT-300 получили новые экраны Si-OLED и весят менее 70 г (Обновлено; фото с MWC 2016)

0
104

Компания Epson уже не первый год без особого шума выпускает умные очки. Там, где Google решила отступить и пересмотреть концепцию, Epson нашла для себя небольшой рынок.

Новое устройство компания показала на MWC 2016. Называется оно BT-300 и является третьим поколением устройств линейки Moverio. Очки работают под управлением Android 5.1 и основаны на процессоре Intel Atom x5.

Устройство на 20% легче предыдущей модели (масса около 60 г). Кроме этого, новинка оснащена новыми дисплеями Si-OLED разрешением 1280 х 720 пикселей. Разрешение встроенной камеры увеличили сразу до 5 Мп.

Как и ранее, устройство вовсе не позиционируется в качестве продукта для широких масс. Это решение для корпоративного сегмента и для пользователей, которые прекрасно понимают его возможности. Речи о ношении на улице и вовсе не идёт, так как очки оснащаются проводным пультом управления. Автономно очки способны проработать около шести часов. Стоимость стартует с отметки $800, хотя первые покупатели смогут заполучить новинку за $700.

Источник:
Epson
Специальный корреспондент iXBT.com на MWC 2016

По материалам iXBT.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.