Преимущества порошковой окраски

0
37

Существует много современных технологий обработки поверхности различных материалов. Одной из них является порошковая окраска. Ее используют в разных сферах производства, таких как изготовление бытовой техники, электроприборов, различных металлических конструкций. Порошковой покраской обрабатываются элементы интерьера, предметы активного отдыха. В данной технологии красочным материалом является пленкообразующий порошок. Его получают посредством экструзии. Данный метод дает возможность получать изделия с прекрасным внешним видом. Кроме отличных эстетических свойств их поверхности отличаются длительным сроком службы без потери первоначального привлекательного вида.

Качественная окраска порошковой краской используется не только для металлических изделий, но и для древесно-стружечных плит. После обработки таким порошком на их поверхности образуется особый слой. Он способен надежно защитить плиту от грибков и бактерий, приводящих к образованию гнили. На металлических поверхностях, обработанных порошковой покраской, не образуется коррозия. Поверхность, обработанная по данной технологии, отличается устойчивостью к механическим повреждениям.

Использование порошковой краски дает явные преимущества по сравнению с применением традиционных методов покраски. Она отличается высокой экономичностью по сравнению с любым из лакокрасочных материалов. Покраска происходит практически без отходов, так как все, что не попало на поверхность изделия, может быть использовано повторно. При окраске по данной технологии можно наносить на изделие слои краски желаемой толщины. Это дает возможность достичь эстетичного внешнего вида изделия, и усилить прочность поверхности. При порошковой покраске можно комбинировать различные цвета, в результате чего может получиться оригинальный вид поверхности. Использование порошковой краски обеспечивает экологическую безопасность обработанного изделия.

Для получения идеально гладкой красивой поверхности следует грамотно подобрать вид краски. Также необходимо наличие высокотехнологичного оборудования с правильной настройкой. Она зависит от вида обрабатываемого материала, его особенностей. Поверхность перед окраской порошковой краской подлежит тщательной подготовке. От ее правильности будет зависеть качество полученного результата.

Порошковой окраской различных поверхностей занимается компания ООО «СПЕКТРУМ-СПб». Заказчик может выбрать любой цвет из обширной палитры, которая представлена в каталоге на сайте компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.