Названы самые популярные смартфоны в России

0
1

В России рекордно выросли онлайн-продажи смартфонов. Об этом сообщается в отчете Counterpoint Research, опубликованном на сайте агентства.

Продажи смартфонов в России выросли на пять процентов за год, при этом продажи устройств в интернете возросли на 34 процента. В отчете за третий квартал 2020 года сообщается, что этому способствовали связанные с пандемией коронавируса ограничения, которые предусматривают социальное дистанцирование. Кроме того, значительная часть россиян сэкономила на отпуске, оставшись дома, что позволило им обновить свой смартфон раньше времени.

Фантомные болиРаскладушка Samsung, мощнейший Xiaomi и очередной убийца iPhone — главные смартфоны начала 2020 года

Аналитики CR также назвали самых популярных производителей смартфонов и их продукцию за указанный период. На первое место по продажам в интернете с долей 27,8 процента вышла компания Huawei. Ниже расположились Xiaomi, Samsung и Apple, на которые пришлась доля в 27, 26,3 и 8,2 процента соответственно. Самое заметное падение онлайн-продаж было зафиксировано у Samsung, которая в прошлом году возглавляла соответствующий рейтинг с долей 37,6 процента. «После восстановления нормальной работы магазинов Samsung снова показала свою зависимость от офлайн-продаж», — говорится в отчете.

Источник: Lenta.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.