Panasonic готовит к выпуску беззеркальную камеру Lumix DMC-GH5, способную записывать видео 4K с кадровой частотой 60 к/с

0
45

Фотокамера Panasonic Lumix DMC-GH4, дебютировавшая в 2014 году, стала первым в мире в своем классе устройством, поддерживающим запись видео разрешением 4K. А сейчас Panasonic готовит ей достойную сменщицу — DMC-GH5, которая позволит записывать видео разрешением 4K с кадровой частотой 60 к/с.

Увы, компания скупится на подробности о DMC-GH5 — официальная премьера ее состоится только в начале 2017 года. Можно предположить, что это случится на выставке CES 2017 в начале января. Хотя на выставку Photokina 2016, которая в эти дни проходит в Кельне, Panasonic все же привезла макет DMC-GH5 с объективом Leica DG Vario-Elmarit F2.8-4.0.

К числу ключевых особенностей DMC-GH5 разработчики определяют возможность записи видеопотока в формате 4K с 10-разрядным представлением и цветовой дискретизацией 4:2:2. Что вполне соответствует уровню ТВ-формата. А еще предусмотрена возможность сохранения кадров видеоряда в высоком разрешении — функция получила говорящее название «6K Photo».

По материалам iXBT.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.