Новая система искусственного интеллекта от Apple будет лучше чем у конкурентов

0
70

Apple работает над системой искусственного интеллекта, которая опередит по возможностям всех конкурентов на рынке, передает Techinsider со ссылкой на собственные источники. Технология будет реализована в обновленном голосовом помощнике Siri.

Осенью прошлого года Apple купила британскую компанию-разработчика VocalIQ, которая специализируется на системах распознавания голосовых команд на обычном языке. Ее технологии предусматривают возможность вести диалог с мобильным устройством, отдавая команды управления навигационной, мультимедийной системами и другими сервисами.
«По сведениям источников, близких к продукту VocalIQ, эта разработка намного перспективнее главных конкурентов Siri, таких как Google Now, Amazon Alexa и Microsoft Cortana. На самом деле странно, что Apple купила VocalIQ до того, как компания смогла закончить и выпустить приложение для смартфонов. После покупки Apple оставила большую часть команды VocalIQ и позволила ей работать в собственном офисе в Кембридже и интегрировать свой продукт с Siri».
До сделки с Apple компания VocalIQ проводила сравнительное тестирование своей технологии с Siri, Google Now и Cortana. На вопросы типа «Найди ближайший китайский ресторан с парковкой, Wi-Fi и детским меню» VocalIQ отвечала успешно с вероятностью 90%, тогда как результат Google Now, Siri и Cortana не превышал 20%.
VocalIQ обработала около 10 000 диалогов и даже с таким относительно небольшим количеством запросов она смогла опередить Siri, которая обрабатывает миллиард запросов в неделю, указывает издание.
Другое преимущество VocalIQ заключается в способности функции при общении понимать контекст персонально для каждого человека. Кроме того, технология может фильтровать посторонние шумы и впоследствии адаптироваться к произношению пользователя.

Источник: Ua Format

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.