GeForce RTX 4080 и RTX 4070 Ti не для геймеров. Представлены видеокарты Asus ProArt

0
0

Компания Asus представила видеокарты ProArt GeForce RTX 4080 и RTX 4070 Ti. Эти адаптеры выделяются тем, что позиционируются в первую очередь не для геймеров. 

ProArt — это целая линейка Asus, ориентированная на создателей контента. И новые 3D-карты также предназначаются им, хотя для игр их никто использовать не мешает. Главная особенность новых карт Asus — тихая система охлаждения и относительно компактные габариты. 

Последнее, конечно, действительно очень относительное, так как длина адаптеров достигает 300 мм. Но для старших моделей RTX 40 это всё же достаточно немного. Сама Asus говорит, что её новинки являются двумя самыми маленькими видеокартами актуальной линейки Nvidia, но тут надо добавить, что за исключением RTX 4070. Кроме того, карты занимают всего по 2,5 слота расширения, что также несвойственно большинству адаптеров Ada Lovelace.  

Что же касается шума, Asus говорит о 44 дБ под нагрузкой, но без знания деталей тестирования это мало о чём говорит. Впрочем, если посмотреть тесты различных тематических ресурсов, уровень шума у современных видеокарт обычно ниже. 

Также можно отметить, что покупатели данных адаптеров получают ри бесплатных месяца Adobe Creative Cloud. 

По материалам iXBT.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.