BlackBerry готовит новый смартфон на Android

0
68

Новый смартфон BlackBerry показали на “шпионском” фото. Судя по изображению, устройство будет выполнено в “классическом” форм-факторе для компании и получит QWERTY-клавиатуру.
В смартфоне ожидается присутствие дактилоскопического сенсора, встроенного в клавишу пробел, USB Type-C, металлический корпус, как в Passport. Предполагаемое имя новинки – Rome.

На изображении можно заметить стандартные клавиши управления Android. По всей видимости, компания окончательно откажется от BlackBerry OS.
Примечательно, что источником «утечки» стал Дилан Хабкірк, основатель издания BlackBerry Central.
“Скорее всего, Рим имеет те же спецификации, что и Priv, или близкие к ним. Экран может иметь изогнутыми гранями, что, правда, оставляет некоторые вопросы по конструкции клавиатуры. […]
Поскольку были жалобы на фронтальную камеру в Priv (из-за ограничения по размеру), Rome получит Фронталки вплоть до 8 Мп. Примерная цена смартфона – 500 долларов “, – рассказал он.
Напомним, что в конце апреля 2016 года появилась информация о том, что BlackBerry прекратит производство мобильных устройств. По последним данным, доля компании на мировом рынке смартфонов составляет всего 0,3%.

Источник: Ua Format

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст комментария
Введите свое имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.